大会結果

  1. ホーム
  2. 大会結果

※項目をクリックすると詳細結果が表示されます※

※項目をタップすると詳細結果が表示されます※

11月29日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4
優勝 NFC
準優勝 FC UpDown
    QBRICK     Navy SEALs
      game image       game image
11月29日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 club 愛
準優勝 劇場版名探偵コナン 第67弾『霹靂の夜曲(セレナーデ)』
   YSFC     あきばっじょ
    FC WEAPON     NEMO'S
   game image    game image
11月29日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 inspired.OF.FC
準優勝 FC EPS
   TOHO CLASSICS     FC.Ichihara
    LFC     Mathder
   game image    game image
11月28日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 COMIFA F.C.
準優勝 川和高校ビッグウェーブ
    炙りカルビ     風神雷神
      八重洲のピ~ヒョロロ       game image
11月28日(土) アソビル横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC Zero
準優勝 カズーヤーズ
    西足FC
    game image
11月28日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC AZE
準優勝 IWATANI
   アゴエラモンキーズ     AFC
    マッシュポテト     まなふぃFC
   game image    game image
11月28日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 山形FC
準優勝 FC Quick
   グスタ     HFC
    FC DASSAI     とらのもんユナイテッド
   game image    game image
11月23日(月) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4
優勝 ハムスターと僕
準優勝 FC.Chomolungma
    タイガーアイ     UNAGINOBORI
      Esperanza       game image
11月23日(月) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ISOROKU
準優勝 TKFC
    ENT     ヤテザルFC
      ガツンチルドレン       game image
11月22日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4
優勝 FURITS
準優勝 スワチル
    米中     Misawa Kickers
      前抜き明太       game image
11月22日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 はせいんきゃーず
準優勝 bang nang
   TABIDZURU     FC MIRANDA
    zezezeFC     Shaka
   game image    game image
11月21日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ハムナプトラ
準優勝 One-A
   F.C SOE     Kity
    遼夜会     ギャレット
   game image    game image
11月21日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 かぼちゃんず
準優勝 HIMARI SC
    Pumpkins     Singapore Botanic Gardens Club
      アリーバ       game image
11月21日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K6
優勝 T.FORCE
準優勝 PSS五反田
    ブラックアイズ     ミサミサFC
      game image       game image
11月15日(日)15時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 zacos_zero
準優勝 kirinoha
    オカベJAPAN     なっちゃんF.C
      竹内修       game image
11月15日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 私立一条響学園少林寺拳法部
準優勝 桐光フットサル同好会
   YSFC     ごのごFC
    Pierre     美クトリーハンターユナイテッド
   game image    game image
11月15日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4
優勝 Uoogle
準優勝 GMPK
    shooting star     巨樹
      SanziU       game image
11月15日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 RMS
準優勝 バイオパーク
   トモローズ     さおぱいぱい
    梅田エフシー     いーぐる
   game image    game image
11月14日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 ジローと愉快な仲間達
準優勝 コロラッツィオーネ
   Gurlla     FC tadashi
    なす。     FC膝爆弾
   game image    game image
11月14日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 蔵前.com
準優勝 ガクイン
    てーまいく     アサイ企画
      華金フットサル同好会       game image
11月8日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 髙田ファイブb
準優勝 LIBFLTA
    髙田ファイブa     YSFC
      ラスト・サムライ       game image
11月8日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 東京NS
準優勝 コロチキ
   COMIFA F.C.     ヤマギワゴン
    ゆんぬんちゅ     FC MIRANDA
   game image    game image
11月7日(土)15時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 甲州
準優勝 graisse
    BILGO     J.Y.パーク
      五反田スパーズ       game image
11月7日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 SJ
準優勝万年2位チーム
   TERMINIX     iroots
    DIVER      NGKpark
   game image    game image
11月7日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC perro caliente
準優勝 にっしー
    輝樹塾     厚切りベーコンズ
      KAMIOKANDE       game image
11月7日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC Lumada
準優勝 FCテンコヤゾ 
   K.K.HENSCHEESE     山芋
    板橋ツムニーズ      BOM
   game image    game image
11月3日(火) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 おしょうしな山形
準優勝 KFC
    Hosoya     でぃすいずあんふぃーるど
      FC絆       game image
11月1日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ジョン・テリー
準優勝 いわし
    FC ROSSO     TAICHIファッカーズ
      Navy SEALs       game image
11月1日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 RaGe
準優勝 FC MIRANDA
   FCシビル     ケミカルブラザーズ
    Vento blu      かずちゃんFC
   game image    game image
10月31日(土)15時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 HC
準優勝 YMサッカー部
    まめきゃべ     セレンディピティ
      栗ポンFC       game image
10月31日(土)PM
スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ランパード
準優勝 コウ会計事務所
   FANTA PEACH     FCYAMANO
    FQaS      Club LDF
   game image    game image
10月31日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 TFC
準優勝 FC小谷野
    FC千住     FC鷹
      祝、昇進!藤田課長       game image
10月31日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 One-A
準優勝 Footy
   WNG     T4FC
    吉田フットサルクラブ      はたはた
   game image    game image
10月25日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC斎藤
準優勝 だんきくんズ
    NGKpark     和泉屋
      マッシュポテト       game image
10月25日(日)PM
スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 エコワーク
準優勝 YSFC
   IGRS     コバアメリカ
    佐野中FC      条件反射
   game image    game image
10月25日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 GMFC.
準優勝 山形FC
   グスタ     ゾノケンクラブ
    アサイ企画      レールスターシティ
   game image    game image
10月24日(土)
コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 GarNeT
準優勝 酒池肉林
   湘洋OB     ちーむカモ
    上海菜館      FC.NAGATA
   game image    game image
10月24日(土)PM
スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 HIROCOCA.FC
準優勝 FEEL LIVE
   吉田様     ダ☆men's~さよなら伊勢谷~
    コダイラOB      ブラックアイズ
   game image    game image
10月24日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 SEVENTH SENSE
準優勝 ひまりサッカークラブ
    5beats     前抜き明太
      ホケケJAPAN       game image
10月24日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 株式会社聖なるバリア-ミラーフォース-
準優勝 fc.pierrob
   ご飯は佐藤     ウェ~イ
    鎌倉      遼夜会
   game image    game image
10月18日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 青城フットサルクラブ
準優勝 アルファード
    えせふぃお     レジェンドオブ橋本
      風神雷神       game image
10月18日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 (有)ピーター村山
準優勝 ハーツ
   Z.FC     Hate losing
    元町FC      MADC
   game image    game image
10月17日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンナイトカップ
優勝クリスタル・パレスB
準優勝 Red Dragon
    即席FC        たちこうサッカー部
   INCLUSIVE       game image
10月17日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 アース
準優勝 METI
   NGKpark     海王シャックルズ
    ジズー      Borracho utd.
   game image    game image
10月17日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 リベドッグス
準優勝 Singapore Botanic Gardens Football Club
    あさのやきそば     iroots
      Pintori FC       game image
10月17日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 早坂組
準優勝 アゴエラモンキーズ
   レッドスターズ東京     FC EPS
    とらのもんユナイテッド      トミーズ東京支部
   game image    game image
10月11日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC An's
準優勝 teamドラゴン
    HPFC     FCリタールド
      キャス       game image
10月11日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 KUTC
準優勝 YSFC
   アットマークレジェンド     ちんぷらー
   game image    game image
10月11日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC.KORYO
準優勝 liberty
   RMS     HHT
    ドラゴンファイターズ      FC MIRANDA
   game image    game image
10月4日(日)15時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 えいつー
準優勝 ガンハム
    花岡ゼミナール
    game image
10月4日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 小石川ヤングボーイズ
準優勝 クラブ愛
   築地マッチョポリス     NGKpark
   ふぐぶた酒場    game image
10月4日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Uogle
準優勝 FC DASSAI 2nd
    T.FORCE
    game image
10月4日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 3
準優勝 FC.KORYO
   解散!!!     らげらげ
   game image    game image
10月3日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 VIRGO
準優勝 一条響
   あきばっじょ     パーソルユナイテッド
    高鍋サッカースポーツ少年団2020      FC yosuke
   game image    game image
10月3日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 DAITO
準優勝 リンクボーヤ
    ACEM     ひまじん
      クルセイダーズ       game image
10月3日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 BOHEMIAN
準優勝 RMS
    府中07     BOM
    FC.YAMANO      関西人なら面白いやろ
   game image    game image
9月27日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC十二社
準優勝 マッシュポテト
    Navy SEALs     ごのごFC
      game image       game image
9月27日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 F.C SOE
準優勝 そうごと愉快な仲間たち
    YSFC     青城フットサルクラブ
    ZeZeZeFC      さおぱいぱい
   game image    game image
9月27日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 デスドラゴンズ
準優勝 RMS
    星野食品     地下千住U25
    しゅうとキッカーズ      レールスターシティ
   game image    game image
9月26日(土)15時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FL
準優勝 ミウフォーリア
    五反田FC     ちんたろーず
      ケパアリバサラガ       game image
9月26日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Pumpkins
準優勝 ARTES
    ugj     LIBELTA
      WinBack       game image
9月26日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 CFC
準優勝 SEISEIKO
    コウ会計事務所     FC tadashi
    NUTS    game image
9月26日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 ゼットFC
準優勝 華金フットサル同好会
    はたはた     FC EPS
    Tortuga head's      HFC
   game image    game image
9月22日(火) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 SJ
準優勝 I.T.L
    Runde     AFC
   ご飯は佐藤      HINOIV
   game image    game image
9月21日(月) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 どいちゃんズ
準優勝 SEVENTH SENSE
    みたかB     みたかA
   もるげん      fc立教
   game image    game image
9月21日(月) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 COMIFA F.C.
準優勝 チーム手鬼ー裸(テキーラ)
    わっしょいUNB     炙りカルビ
   チーム平井      かべやま
   game image    game image
9月20日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 村山friends
準優勝 8日目の蝉
    VIRGO     ときめき
      game image       game image
9月20日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 蓮沼ウォーターボーイズ
準優勝 TFC
    KOMODO     フェアリー
   Vento blu    game image
9月19日(土)15時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 スロープキッカーズ
準優勝 関東ARI
    FRONTEO     FC.代々木
      game image       game image
9月19日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 バルペイン
準優勝 AFC
    HIROCOCA.FC     山鼻
   チームばたりょー      ウルトラストロングドラゴンズ
   game image    game image
9月19日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 RMS
準優勝 みやちゅうドリームチーム
    どい     YANMER
      TKG.FC       game image
9月19日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FCトモローズ
準優勝 ファイアードラゴン
    FC EPS     くぼた
   板橋ツイスターズ    game image
9月13日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  Bang Nang
準優勝 T.FORCE
    小川     FCリタールド
      FS group FC       game image
9月13日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC. PCR
準優勝 あらたくん
    おしょうしな山形     s0kuSeki
   Nara club NEO      Singapore Botanic Gardens Football Club
   game image    game image
9月13日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC江戸川
準優勝 ハムスターと僕
    ビックファニング     はしぐち
   KandY      FC MIRANDA
   game image    game image
9月12日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  f.c.doisprezece
準優勝 ユタカ
    color-TOKYO-     FC perro caliente
      ピンクパンサー       game image
9月12日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 リナイツ・リーベ
準優勝 liberar
    NGKpark     F.C.N
   METI      こてつFC
   game image    game image
9月12日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 vent de ralanja
準優勝 西東京文化的足球倶楽部
    ハカ     深川ローカル
   華金フットサル同好会    game image
9月8日(火) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝  ハッシュタグ
準優勝 麻雀格闘倶楽部
    硬庭イレブン       game image
9月6日(日)15時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  FC IKML
準優勝 ピンちゃんFC
    RE JOYS     ヘムヘム
      Navy SEALs       game image
9月6日(日)13時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  FC SHIKEBANG
準優勝 Uogle
    りないつ     FCヒガフスタ
      KA       game image
9月6日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC KORYO
準優勝 山形FC
    五反田FC     HDY
   FC  MIRANDA      FC T joy Princes
   game image    game image
9月5日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Fc大階段
準優勝 和泉屋
    F.C. NANKA Ⅱ     New balance
       バーニングアッシュ       game image
9月5日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Hanaspo
準優勝 ヤホー会
    中央小SSS     BOM
   FC.YAMANO       うぇ~い
   game image    game image
8月30日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ARTES
準優勝 マッシュポテト
    えりあしサンダーズ     METI
       game image       game image
8月30日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 inspiredof.f.c
準優勝 ぞうさんブラザーズ
    FCシャギー     ダイナマイトボディ
   タイガーアイ       HIROCOCA.FC
   game image    game image
8月30日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 bang nang
準優勝 FC.Ichihara
    SNT     Re.Union
   Gurlla       チーム69 (ムック)
   game image    game image
8月29日(土)15時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 5beats
準優勝 FC.Chomolungma
    チームいべ     あぶりかるび
       game image       game image
8月29日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 reb dogs
準優勝 コウ会計事務所
    WH14FC    パルティーレ
   NAC    game image
8月29日(土)PM 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンカップ
優勝 HAKEN
準優勝 さつまいーも川越
    FC SS        鉾一ブラザーズ
   久本OB       game image
8月29日(土)11時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ADPLAN FC
準優勝 AFC
    GDR     かおりだ東京
       チームゆうすけ       game image
8月29日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンカップ
優勝 湘南SK
準優勝 pumpkins
    シバプール        FC港
   game image       game image
8月23日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 YSFC
準優勝 FC WEAPON
    RED HOD PODs    game image
   game image    game image
8月23日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 じょーほく
準優勝 Sisepuede
    bang nang     RMS
   Zレイジ    game image
8月22日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 NGKpark
準優勝 seeds
    YANMER     レコバ
       おじまーず!       game image
8月22日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 清和
準優勝 ・x・
    エリテマ     ぷよぷよ
   済々黌サッカー部    game image
8月22日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 リンクボーヤ
準優勝 わっしょいUNB
    TUoS     関FC
   神田オールスターズ       アメアガリフットサルシタイ
   game image    game image
8月16日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 KA
準優勝 KAMIOKANDE
    MelroseFC     侍
       F.C.N       game image
8月16日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 TKFC
準優勝 チーム宮本
    kabochans     FC yosuke
   PAPICO      FC MIRANDA
   game image    game image
8月16日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 rebdogs
準優勝 ミナトヤさん
    バレロッソ     ガルーダ
   FC BISQUE       Mint
   game image    game image
8月15日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ハーツ
準優勝 FC.HOYA
    明生組     bang nang
   OCUFC       アース
   game image    game image
8月15日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC.KORYO
準優勝 上南FC
    komodo     華金大橋
   ENT       直井高等学校 蹴球部
   game image    game image
8月10日(月)15時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 リベドッグス
準優勝 Team ENDURANCE
    炙りカルビ     B.L.T.
       男ばっかじゃねぇかよ!       game image
8月10日(月)12時~ 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 SEVENTHSENSE
準優勝 ハムスターと僕
    サガラ     One-A
       bang nang       game image
8月10日(月) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 NFC
準優勝 abide.FC
    FC.YAMANO         骨折山口MMサントス
   やなぎさわ       APUデルフィーノ東京支部
   game image    game image
8月9日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 (有)ピーター村山
準優勝 FC IKML
    スワチル     FC CARLOTTA
       明朋工業高校 森重寛くん(1年)       game image
8月9日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 YSFC
準優勝 茅ヶ崎スプリント部
    FC WEAPON         幕張バイセコーズ
   P&A       ガシミヤFC
   game image    game image
8月9日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 KH friends
準優勝 ぼあそるち
    サンキュー谷さん         FC江戸川
   JUSCO       FC.ぴーおつ
8月9日(日) カルッツ川崎 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC旭
準優勝 りゅうのすけ
    綱島組        game image
8月8日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 HIROCOCA.FC
準優勝 リベドッグス
    Deportare        うさこ
   ブッキラーボ       game image
8月8日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC.KORYO
準優勝 RMS
    NAC         ひとくちチェルシー
   FC-9A       岡ちゃんz
   game image    game image
8月2日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 週4マジギャグ
準優勝 SixTONES
    リバプール        FCジビエ
   FCスタンダード       game image
8月2日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 天空
準優勝 シーモネーターズ
    ごのごFC         セブン
   海城FC       FC MIRANDA
   game image    game image
8月2日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Sisepuede
準優勝 NGKpark倶楽部
    FCオリナス東京         ENT
   アミーゴ       SNT
   game image    game image
8月1日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 さずーる
準優勝 茅ヶ崎ランニング部
    クレヨン        FC AZE
   game image       game image
8月1日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンナイトカップ
優勝 じょーほく
準優勝 シバプール
    トンペイ        SLIサッカー部
   game image       game image
8月1日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 BOM
準優勝 ハムスターと僕
    リンクボーヤ         AFC
   トーマス       高崎健康倶楽部
   game image    game image
7月26日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ちょめっくす
準優勝 ピンゴドーセ鈴木
    ねもと学院        FCりゅうと
   game image       game image
7月26日(日) スポル品川大井町PM 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 凸凹フレンズ
準優勝 FC.KORYO
    FC KAGO         ぽにぽにゆーとぴあ
   FCヒガフスタ       JUSCO FC
   game image    game image
7月26日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC削り屋
準優勝 でんでん
    ちゃんこつF.C.         ガナールFC
   オタスパ       チームのりぽぁ
   game image    game image
7月25日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 GarNeT
準優勝 HMR
    金井         F-run
   たまなわ       P.P.FC
   game image    game image
7月25日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ざいるん家
準優勝 ありちゃんず
    マロン会        すぱるたん
   game image       game image
7月25日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC角煮
準優勝 NF second
    FC.YAMANO        スロープキッカーズ
   経シスFC       vent de ralanja
   game image    game image
7月25日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 R select
準優勝 GOAL HUNTER UNITED
    パタゴニア・ピクニック        ソフトサンティア
   game image       game image
7月24日(金) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Sanctions
準優勝 前抜き明太
    FC shove it!!        ステップ
   game image       game image
7月23日(木) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンナイトカップ
優勝 IEKEI
準優勝 kawatyユナイテッド
    pumpkins        めんそーれ357
   用賀蹴球団       game image
7月23日(木) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 nagaoka2
準優勝 月刊囲碁東日本編集部
   クッキングパパかかし小宮FC        nagaoka1
   game image       game image
7月23日(木) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ゆんぬんちゅ
準優勝 H.L
    炙りカルビ        O.E.C. LEONE
   F.C.S_to_ME       game image
7月19日(日)PM 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC削り屋
準優勝 ハムスターと僕
    スワチル        王子ーず
   タイガーアイ       game image
7月19日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 マッシュポテト
準優勝 侍
    サウルコス        YSFC
   HIROCOCA.FC       FS group FC
   game image    game image
7月19日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 f.c.doisprezece
準優勝 YANMAR
    Sentence Mansion        GMFC.1st GMFC.2nd
   game image       game image
7月19日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 NO NAME  FC
準優勝 トウコウFC
    おしょうしな山形        F.C.N
   佐野中FC       An's
   game image    game image
7月18日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 LIBELTA
準優勝 田村坂46
    EINSATZ        ALOHA HOUSE
   game image       game image
7月18日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 アース
準優勝 ゴッドランド島の住人
    コウ会計事務所        プロジェクトX
   FC.Daiya       パインサワー石川
   game image    game image
7月18日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC Quick
準優勝 アオゾラファイターズ
    NAC        鉄骨番長
   Go!East!Go!       ファクトリー
   game image    game image
7月12日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 えせふぃお
準優勝 錦糸町個サル
    永楽ソリューションズ        FC Aomonte
   FCユリセロナ       game image
7月12日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 バイオパーク
準優勝 Reb dogs
    たかちゃん        ばぁば総監督
   条件反射       game image
7月12日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 AFC
準優勝 山形FC
    BOM        Respeto
   TOHO CLASSICS       7畳半
   game image    game image
7月11日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 サムライ
準優勝 まつどsecond
    けりーず        One-A
   デカキンTV    game image
7月11日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC AZE
準優勝 FC.KORYO
    アース        RMS
   ドラゴンファイターズ       こんびにこ
   game image    game image
7月11日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 the 虎舞竜
準優勝 サンキュー谷さん
    オストレーセ        アゴエラモンキーズ
   昼休みフットサル愛好会       てーまいく
   game image    game image
7月5日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 TU 1KEI FC
準優勝 タイガーアイ
    slope kickers        YSFC 
   game image    game image
7月5日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FC9-A
準優勝 GDR
    東京京都帝京        Vivid.C.F 
   バンビーナ祖師谷       Zレイジ
   game image    game image
7月4日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 八尾フレンズ
準優勝 NUTS
    イタリアーナ        JCD 
   tadashi 364       Pintori FC
7月4日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 アイキング
準優勝 FC山野
    わっしょいUNB        江戸川FC 
   game image       game image
6月28日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 FCM
準優勝 FCオリナス東京
    YSFC        FC虹ヶ丘
   ごのごFC       game image
6月27日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 M.J.チャーリーズ
準優勝 サントス
    町民会        エイトオーシャン
   FCK       game image
6月27日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 あきばっじょ
準優勝 EISHIN
    INSTYLE        やっパリ・サンジェルマン
   どうもと       game image
6月27日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 kokopelli
準優勝  すぎちゃんず
    サンキュー谷さん        ピーチマウンテン
   参加チーム       game image
6月21日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 AFJJ
準優勝  FC山野
    サウルコス        Get Navi
   FC SHIKEBANG       game image
6月21日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Uoogle
準優勝  BOM
    AFC        スワチル
   佐野中FC       game image
6月20日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 リベドッグス
準優勝  LIBELTA
    FC FIRE        フルビザール
   FC DOS       game image
6月20日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 milfolha
準優勝  ごみだいし
    KAMIOKANDE        BQB106
   HFC       game image
6月14日(日) フットサルパライーゾ東陽町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 えせふぃお
準優勝  KFC
    えのきーず        建公立FC
6月14日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Kaiwo Shackles
準優勝  リベドッグス
    K.WATABE2020        タイガーアイ
   めざせ禁煙       game image
6月14日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 Zレイジ
準優勝  KH FRIENDS
    フクシン        走り出す、夏
   ブラックアイズ       game image
6月13日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンナイトカップ
優勝 Fcdec
準優勝 POCA SENIORS
    ヒムネダ        pumpkins
   用賀蹴球団       game image
6月13日(土)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 コウ会計事務所
準優勝 アース
    RMS        vento de laranja
   Aloha House       game image
6月13日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 One-A
準優勝 アイキング
    FC.KORYO        炭次郎
   Bang Nang       game image
6月7日(日)PM スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 (株)ピーター村山
準優勝 RCC
    FCオリナス東京        タイガーアイ
   FCヤシュナ       game image
6月7日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 おしょうしな山形
準優勝 リベドッグス
    FC.KORYO        vento de laranja
   TUMSAT       game image
3月24日(火) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンナイトカップ
優勝 FC.ユートピア
準優勝 FLPP
    ネッツトヨタ東京        NFC
   フォルサFC       game image
3月22日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ひよこ団
準優勝 山形FC
    Zレイジ        JSG
   FC山野        ウズベキスタン代表
 game image①  game image②
3月21日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 コウ会計事務所
準優勝 LIBELTA
    しろきた        ヒロシメン
   Mr.アフロヘッド        ジャカルタFC
 game image①  game image②
3月21日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 NB
準優勝 しびるfc
    FCつるごん        TKBチュパブリック
   AFC        レールスターシティ
 game image①  game image②
3月20日(金) スポル品川大井町PM 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Nara Club NEO
準優勝 チーム南条
    リビアミ        FC SHIKEBANG
   カメラート        山田インターン生
 game image①  game image②
3月20日(金) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 スーパー地球人
準優勝 えびぞう
    VIRGO        winback
   rim       game image
3月20日(金) スポル品川大井町AM 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝   B型ーズ。
準優勝 Side Beach FC
    Kintan25000        SWITCH LEGEND
   FC EPS       がいーず
3月15日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  バストローゼ
準優勝 少子化対策連合艦隊
    ひさし軍団        アネックスFC
   ピントリFC        ロラパルーザ
 game image①  game image②
3月15日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  FC AZE
準優勝 I.T.L
    わんだいれくしょん        AC.Yamazon
   3 Shackles in the Water Boys       game image
3月8日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  LIBELTA
準優勝 AND's 2nd
    チーム西条        AND's
   合同写真       game image
3月8日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  風は南から
準優勝 タイガーアイ
    ライナセロス        FC GIFU 3rd
   レールスターシティ       ANAYAMA
 game image①  game image②
3月7日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝   大森fc
準優勝 ゾノケンクラブ
    With若        Zレイジ
   アゴエラモンキーズ       ちーむ筋肉
 game image①  game image②
3月1日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝   Team chill 
準優勝  Regista
    FC EPS        関東卍会
   佐野中FC       オストレーセ
 game image①  game image②
2月29日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 キッコーマン!カッカッカッ
準優勝  日法classics
    FC.REX
   RFSC
   game image
2月29日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 TUFC 1KEI
準優勝  湘洋OB
    vina front
   はらまわり
   game image
2月29日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝   FC.KORYO
準優勝  カミヨシハラFC
    ポップキャンディーズ        はたはた
   NicoBall       game image
2月24日(月) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝   f.c.doisprezece
準優勝  HIROCOCA.FC
    松本オールスターズ        F.C.エスオーディ
   リンクボーヤ       でなさる
 game image①  game image②
2月24日(月) スポル品川大井町PM 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  sala
準優勝  TOHO
    フットボーラーズ        タマタマ―レ武士
   NFC       AGUKAS
2月24日(月) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  仙台FC
準優勝  ダンディーユナイテッド
    高松会        AS COYOTE
   BangNang       tockets
 game image①  game image②
2月23日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  MOON
準優勝  MDホワイト
    山形FC        サウルコス
   FC DOREMI       Dolphins
 ブラックアイズ  game image
2月22日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝  こまざわオーバー30
準優勝  原宿さん
    アゴエラモンキーズ        ピントリFC
   オラトリオ       FCパエリア
 game image①  game image②
2月16日(日) すみだフットサルアリーナ 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 優心
準優勝  クラサク蹴球部
    HARUMADE TOKYO       西口ドラゴンズ
   EHS       THE DON
 game image①  game image②
2月16日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 ソダーズ
準優勝  トリプルクリック
    T.FORCE        西東京文化的足球倶楽部
   シエロ       虫けん(株)
 game image①  game image②
2月15日(土) 駒沢オリンピック公園 体育館 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 TF
準優勝 TMESC
    道場破り
   game image①
   game image②
2月15日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 王子ーず
準優勝 KSB
    松本スポーツクラブ       チームキャスレー
   game image①      game image②
2月15日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 アリーバ
準優勝  森泉チルドレン
    FC.ANUT        熱さまくん
   さおぱいぱい       FCクッピン
 game image①  game image②
2月11日(火) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Rio novo
準優勝  骨煎餅
    新城47        Ao
   オウケンワールド       たなべ
 game image①  game image②
2月9日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 いやぁ~~わかるわぁ~。
準優勝  BRUTUS
    TABITU゛RU        TOHO CLASSICS
   たまゆら       LEGEND
 game image①  game image②
2月8日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンカップ
優勝 即席FC
準優勝 江戸川七番館FC
    POCA SENIORS       南流中
   チームどっきん      game image
2月8日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 プル美とその仲間たち
準優勝 アース
    ゆーきーず       THE GINDAKO
   game image①      game image②
2月2日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Vokes
準優勝 OTL
    チームジャンボ         Melrose FC
   shooting star      PKTベンジャミン
 game image①  game image②
2月2日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 moon
準優勝 HFC
    アゴエラモンキーズ        ゾノケンクラブ
   コラムズ      B.W.S FC
 game image①  game image②
2月1日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 チーム伊藤学
準優勝 Foot Foult  関東
    むらむら倶楽部       火曜5人蹴
   大成ネット      game image
1月26日(日) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 優心
準優勝 Candy
    広島修習       meli-melo
   JOHOKU F.C      game image
1月26日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 グスタ
準優勝 クラサク蹴球部
    sanctuary        さおぱいぱい
   cantooya      cavalheiro
 game image①  2チーム合同
1月25日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 LIBELTA
準優勝 HIROCOCA.FC
    HIROCOCA.FCセカンド        zezeze fc
   ZaboonPa      Sparkling water
 game image①  2チーム合同
1月25日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ヴィラル木花
準優勝 湘洋OB
    NFC        FC Amarilla
   GaneMos      ささきーズ
 game image①  game image②
1月25日(土) フットサルコート品川 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 THE DON
準優勝 ごのごFC
    FC SHIKEBANG        iroots
   FC EPS      駿河台パンパース
 game image①  game image②
1月25日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 エノモンテ山形
準優勝 FC DASSAI
    レールスターシティ        とらのもんユナイテッド
   ブラックアイズ      前抜き明太
 game image①  game image②
1月19日(日) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会 駒沢イレブンナイトカップ
優勝 FC DEC
準優勝 pumpkins
    ASY        JINGA
   Del Sole      game image
1月19日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ちゃんこつF.C
準優勝 GDR-NEXT
    FC  AZE        デリカ東京
   サウルコス      Phantom AG
 game image①  game image②
1月18日(土) 駒沢屋内球技場 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 LIBELTA
準優勝 diffusione
    さわやかファブリーズ(^ν^)         New Lagoon
   シゲルFC     ミネポンズ
 夢の島ダイオキシンズ  AprilKnights FC
 game image①  game image②
1月18日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 山形FC
準優勝 11AM
    レースルターシティ        サンキュー谷さん
   オストレーセ     如蹴会
 game image①  game image②
1月12日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 AFC
準優勝 T.FORCE
    レールスターシティ
   game image
1月11日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ガルーダ
準優勝 FCシャギー
    青雲大サーカス        KBJ
   コウ会計事務所     game image
1月11日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ちーむゆうき
準優勝 ちーむいわお
    ブブラエ        TF
   東京なすズ     game image
1月11日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 リンクボーヤ
準優勝 ユナイト
    FC上井草        テトリス
   Big Boyne Magnum     にーにょ
 game image①  game image②
1月5日(日) 代々木競技場フットサルコート 初蹴りフットサル大会
優勝 FCベンチ
準優勝 ニコニコ倶楽部
    チーム伊藤学        HHSC
   Lotus Futsal Club     game image
1月4日(土) 代々木競技場フットサルコート 初蹴りフットサル大会
優勝 みちたろーず
準優勝 レコチル
    勝男っす!        ひさし軍団
   GARTE     ゴラッソ
 game image①  game image②
12月30日(月) 代々木競技場フットサルコート 蹴り納めフットサル大会
優勝 (有)ピーター村山
準優勝 ハチミツ次郎B
    ハチミツ次郎        FUTEGOLISTA
   tsk     game image
12月30日(月) 駒沢オリンピック公園 蹴り納めソサイチ大会PM
優勝 Ugly Land
準優勝 美食倶楽部
    ちょいBぐだろ        FC十間坂46
   チームPOCO     岡サッカークラブ
 国立たち  春東31期
 FCおげんこ  SEIKEI
 ホソヤ  あぜ道タイキーズ
game image①  game image②
12月30日(月) 駒沢オリンピック公園 蹴り納めソサイチ大会AM
優勝 忍刀七人衆
準優勝 関東ほーけーず
    DTFC        木村フレンズ
12月30日(月) スポル品川大井町 蹴り納めフットサル大会PM
優勝 regista
準優勝 FCアルティマ
    みなとやさん        So Long
   FC.audace 8th     C.C.
 game image①  game image②
12月30日(月) スポル品川大井町 蹴り納めフットサル大会 K4~K5
優勝 ミチとヨシロウ
準優勝 COMIFA F.C.
    FCゲンツ        愛されるよりも愛したい
   本郷     SHUN
 game image①  game image②
12月29日(日) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 Pumpkins
準優勝 オッサン魂
   FC DEC        S.K.Y 世田谷
   FCマルヤーマ     game image
12月29日(日) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 宇奈根ファイターズ
準優勝 関島愛好会
    POCA SENIORS        Rivaale FC
   飯塚ファイターズ     game image
12月29日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 GAMO
準優勝 チーム宮本
    シャンク        リンクボーヤ
   F.C.KIKO     game image
 game image①  game image②
12月28日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結蹴り納め11人制大会ナイター
優勝 大森キッカーズ
準優勝 Angels
    enjoy堀day
 game image①
   game image②
12月28日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結蹴り納め11人制大会
優勝 KFC
準優勝 サッカー部東京
    FC柳沢
 千葉県立小金高等学校サッカー同好会
   ブリバリーズ
12月28日(土) 駒沢オリンピック公園 蹴り納めソサイチ大会 K4~K5
優勝 IBU FC
準優勝 せみしぐれ
    有限責任あずさ監査法人        はだいろのいれぶん
   ダボス高田馬場     年一
 バナヒム愛好会  FC begin
 アローズ  自由が丘FC
 FC FLAMINGOB  game image
12月28日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 ブリーズ
準優勝 G.A.P
    sisepuede        FC播磨
   FC AVENGERS     SKG
 game image①  game image②
12月28日(土) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 FCカゲオカ
準優勝 マーン
    GANMEN
   game image
12月27日(金) 駒沢オリンピック公園 1day完結11人制大会
優勝 ピンキー
準優勝 FC UNION
    ハラダイコ・シギ
   game image①
 game image②
12月22日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 アゴエラモンキーズ
準優勝 AFC
    ちゃらへい        THE DON
   ドリル     BASAL
 game image①  game image②
12月21日(土) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 El chamo
準優勝 イソギンチャク
    田井能自動車株式会社横浜支店        湘洋OB
   IGJ-FC     FCKD
 game image①  game image②
12月21日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 御成門FC
準優勝 サンキュー谷さん
    A-frame        FCMARIO
   チーム矢澤     パイレーツ
 game image①  game image②
12月15日(日) フットサル台場 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 TOHO
準優勝 Regista
    Zezeze FC        27CLUB
   Les Bleus     全員ロナウジーニョ
 game image①  game image②
12月15日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K5
優勝 レールスターシティ
準優勝 ラヴァモンスター
    FC.ぴーおつ        関ユナイテッド
   FC9-A     T.FORCE
 game image①  game image②
12月14日(土) フットサルコート品川 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 YMFC classics
準優勝 AC Durian
    ダンディーユナイテッド        FC AZE
   SEALS     FC Pure White
 game image①  game image②
12月14日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K5
優勝 FC cherry
準優勝 チームBQ
    FALCON BLUE        shooting star
   FCワタ     MOEKI
 game image①  game image②
12月14日(土) 代々木競技場フットサルコート 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 barbarossa
準優勝 バンビーノ
    ツイスターズ2nd        soccerdo
   FC SHIMONUMA     トリプルクリック
 game image①  game image②
12月14日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 虫けん(株)
準優勝 山高マスターズ
    カメックス        Zレイジ
   とらのもんユナイテッド     とらじろう
 game image①  game image②
12月8日(日) コスタ横浜 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 Dynamate Body
準優勝 Valiente.FC
    こみだいフットボールクラブ
 game image
12月8日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 あべけん
準優勝 buddy
    山形FC        FC AZE
   HiTOUCH     game image
12月7日(土) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 みちたろーず
準優勝 オストレーセ
    寄せ集め
   ものろご
 game image
12月1日(日) スポル品川大井町 1dayフットサル大会 K4~K5
優勝 グスタ
準優勝 東京カミック
    ゾノケンクラブ        佐野中FC
   FC Vegas     TRFOIL
 game image①  game image②
8月11日~8月12日 波崎グランド 2019夏合宿11人制大会
優勝  FC.ごーるど
準優勝  ネッツトヨタ東京
    モリ・サンジェルマン        フザケントスFC
   個人賞    スピードキングimage
 game image①  game image②
 game image③  KYP drinkbar